Сап-соревнования «Кубок Волги-2025» в Саратове
07 сентября 2025
Соревнования «Кубок Волги-2025» в дисциплине «Доска с веслом» традиционно пройдут 6 и 7 сентября в Саратове в рамках Дня города. Участвовать могут все желающие. Есть категории ПРО, СПОРТ, Технический спринт, Любители. Также могут участвовать дети и юниоры, а для тех, кто не хочет соревноваться, проведут бесплатный сап-карнавал.
Кроме того, с 5 по 8 сентября в том же месте пройдут Всероссийские соревнования по серфингу (дисциплина «Доска с веслом»), в которых могут принять участие спортсмены старше 14 лет, имеющие 3 спортивный разряд и выше.
Категории участников «Кубка Волги-2025»
ПРО — участники на жестких досках до 14 футов. Три дистанции: техрейс, техспринт, длинная дистанция. Минимальное количество участников в данной категории — 6 человек. В случае отсутствия кворума участники переходят в категорию «СПОРТ», где будут соревноваться на надувных досках, предоставленных партнером мероприятия.
СПОРТ — участники на надувных досках до 14 футов. Дистанции техрейс и техспринт проводятся в моноклассе на досках Shark 14, длинная дистанция — на своих.
ЛЮБИТЕЛИ — участники на досках до 12,6 футов, от 30 дюймов в ширину (на длинной дистанции будет разделение по возрасту 16-39 лет, 40+).
ДЕТИ 9-11 лет —- участники на своих досках до 12,6 футов. Соревнуются в техрейсе и длинной дистанции.
ЮНИОРЫ 12-15 лет — участники на своих досках до 14 футов. Соревнуются в техрейсе, техспринте, длинной дистанции.
ТЕХСПРИНТ — монокласс на досках Shark 14. К участию приглашаются все желающие, независимо от того, в каких категориях выступают спортсмены.
САП-КАРНАВАЛ — необходимо иметь карнавальный костюм и выйти на воду на сапе.
Программа сап-соревнований «Кубок Волги-2025»
Программа соревнований будет опубликована позднее. Все интересующие вопросы можно задать организаторам по телефону: +7(927)140-04-00 (Сергей) или написать на почту sss02102@mail.ru.
Регистрация и стоимость
Для того, чтобы принять участие в «Кубке Волги-2025», необходимо пройти регистрацию на сайте myrace.info. А также оплатить стартовый взнос:
-
ПРО (2 дня) — 1 000 рублей
-
ПРО (техгонка, 1 день) — 1 500 рублей
-
ПРО (длинная дистанция, 1 день) — 1 000 рублей
-
СПОРТ (2 дня) — 1 000 рублей
-
СПОРТ (техгонка, 1 день) — 1 000 рублей
-
СПОРТ (длинная дистанция, 1 день) — 1 000 рублей
-
ЛЮБИТЕЛИ (2 дня) — 1 000 рублей
-
ЛЮБИТЕЛИ (длинная дистанция, 1 день) — 1 000 рублей
-
Всероссийские соревнования — 1 000 рублей
Участие для детей и юниоров, а также участие в сап-карнавале БЕСПЛАТНОЕ.
Фото из группы «САП Саратов | Sup Saratov | Сапсерфинг Энгельс» в соцсети в «ВКонтакте»
Команда «САПКЛАБ» не является организатором данного мероприятия, мы лишь оказываем информационную поддержку.
Вернуться к списку соревнований и мероприятий