29 января, во Французском регионе Гваделупа, пройдет непростая даунвинд гонка в экстремальных условиях Карибского моря — ZE RACE 2022.
Гонка признана Французской федерацией гребли на байдарках и каноэ. Это ежегодная гонка которая собирает любителей длинных дистанций и даунвинда. Помимо SUP атлетов в гонке выступают участники на аутригер каноэ (Outriggers Canoes), байдарках (Surfskis) и в категории прон (Prones Paddleboard).
В этом году изменили место старта и уменьшили длинную дистанцию до 40 км, а короткую дистанцию увеличили до 7 км, ранее это были дистанции 50 км и 5 км. На данный момент регистрация на 40 км закрыта, на длинную дистанцию зарегистрировалось рекордное количество участников 97 человек. Участники могут выступать как в одиночном зачете, так и в командном по 2 или 3 человека.
Mini ZE RACE 7 км: 7 км между пляжем Датча в Ле Гозье и пристанью Ба-дю-Фор. (Только личный зачет).
Финиш один для всех, в пристани для яхт Бас-дю-Форт, рядом с офисом капитана порта.
Лучшее время прохождения дистанции для SUP около 4 часов (50 км), максимально допустимое время для всех спортсменов 8 часов.
Подробнее с правилами можно ознакомиться здесь, регламент.
26 января (среда):
Регистрационный взнос на прямую зависит от дистанции и категории в которую вы заявляетесь и срока подачи заявки.
Регистрация здесь. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте zerace50@gmail.com.
Mini ZE RACE 7 км (регистрация до 25.01.22г.):
Регистрация на короткую дистанцию только по электронной почте на otanton@gmail.com
SUP-club.ru не является организатором данного мероприятия, наша команда только оказывает информационную поддержку!