/   Чемпионат мира по SUP от ISA

Чемпионат мира по SUP от ISA

23 ноября 2018
24 ноября 2018
25 ноября 2018
26 ноября 2018
27 ноября 2018
28 ноября 2018
29 ноября 2018
30 ноября 2018
01 декабря 2018
02 декабря 2018
7 дней
Регион: Китай, Ваннин (Wanning), Китай
с 23 ноября по 2 декабря
LIVE
Прямые трансляции на сайте isasurf.org

Результаты ISA World SUP and Paddle Board Championship 2018 

Безусловно самое волнительное событие в SUP-календаре - это чемпионат мира на SUP!

Это чемпионат по версии ISA - Международной федерации серфинга. Можно много спорить что такое SUP - это серфинг, гребля или сам по себе, но тот факт, что именно ISA развивает SUP как профессиональный спорт сегодня больше, чем кто-либо уже привлекает к чемпионату массу внимания и делает их действительно престижными!

Международная Ассоциация серфинга (ISA) проводит Чемпионат Мира по САП серфингу с 2012 года. Это ежегодное мероприятие уже проходило в Перу (2013 г.), Никарагуа (2014 г.), Мексике (2015 г.), Фиджи (2016 г.) и Дании (2017 г.)

В 2018 соревнования пройдут в Китае. 

Пляж Riyue Bay примет на свои берега лучших в мире сапсерферов. В этом году здесь впервые пройдут соревнования в дисциплине «Технический рейс» для спортсменов моложе 18 лет. 

Дисциплины соревнований:

  • Серфинг
  • Техническая гонка - 5 км.
  • Спринт - 600 м.
  • Марафон - 18 км. 
  • Командная эстафета
К доскам предъявляются требования. Ознакомиться можно по ссылке - http://www.isasurf.org/wp-content/uploads/downloads/2018/02/SUP-Board-Class-Announcement.pdf

Описание дистанций:

Техническая гонка (Technical Race) 
Техническая гонка (Technical Race) 2018 ISA World SUP & Paddleboard Championship

Марафон (Long Distance) 
Марафон (Long Distance) 2018 ISA World SUP & Paddleboard Championship

Спринт (Sprint)
Спринт (Sprint) 2018 ISA World SUP & Paddleboard Championship

Предварительное расписание:

  • 20-22 ноября
    • Прибытие команд и регистрация
  • 23 ноября
    • Церемония открытия
    • "Серфинг с веслом" (Riyue Bay)
  • 24 ноября
    • "Серфинг с веслом" (Riyue Bay)
  • 25 ноября
    • "Серфинг с веслом" (Riyue Bay)
  • 26 ноября
    • "Серфинг с веслом" (Riyue Bay)
  • 27 ноября
    • Техникал Рейс (Riyue Bay)
  • 28 ноября
    • Техникал Рейс (Riyue Bay)
  • 28 ноября
    • День отдыха, переезд.
  • 30 ноября
    • Спринт мужчины и женщины (полуостров Shenzhou)
  • 1 декабря
    • Марафон Мужчины и женщины (SUP/Прон) (полуостров Shenzhou)
  • 2 декабря
    • Эстафеты
    • Церемония награждения

Состав команды:

В этом году в составе сборной команды может выступать следующее количество участников:
  • Мужчины(9), Женщины(9), Юноши(1), Девушки(1)

Количество участников в разных дисциплинах:

  • SUP Серфинг: Мужчины(2), и Женщины(2)
  • SUP Техникал рейс: Мужчины(2), и Женщины(2)
  • SUP Марафон: Мужчины(2), и Женщины(2)
  • Юниоры SUP Техникал рейс: Юноши(1), и Девушки(1)
  • SUP Спринт: Мужчины(1), и Женщины(1)
  • SUP ISA Командная эстафета: Мужчины(1), Женщины(1)
В составе нашей сборной в 2018 году на Чемпионат Мира по SUP серфингу отправятся следующие спортсмены:

Мужчины:

 Yaroslav Klokov

Клоков Ярослав
09.11.1988 Владивосток. 
Дисциплина: серфинг с веслом

2 место - Кубок России по серфингу Вунгтау 2015,Вьетнам
1 место - Кубок России по серфингу Вунгтау 2014,Вьетнам 
1 место - Кубок России по серфингу Вунгтау 2013,Вьетнам 
1 место - «Hainan open 2013», Китай

Andrey Kraitor

Крайтор Андрей
05.11.1992 Алтай.
Дисциплины: спринт, техникал рейс

1 место - Чемпионат России по SUP 2017
1 место - Еврокубок Eurotour SUP Masters в Финляндии 2017
1 место - Кубок Черного моря 2018 

Sergey Shubin

Шубин Сергей
02.10.1980 Владивосток.
Дисциплина: серфинг с веслом

1 место - Кубок Quicksilver, Владивосток 2014
3 место - Кубок России Coldwater Cup 2014
3 место - Кубок России, лонгборд, Въетнам 2013
3 место - кубок России Coldwater Cup 2014

Женщины:

Maria Stepanec

Степанец Мария
30.07.1992 Владивосток.
Дисциплины: серфинг с веслом

1 место - Еврокубок Eurotour SUP Masters в Финляндии 2017
3 место - Чемпионат Санкт-Петербурга по серфингу с веслом 2016
3 место - Чемпионат России по SUP 2017
 
Elena Terekhova

Терехова Елена
24.03.1987 Москва
Дисциплины: спринт, техникал рейс, марафон

1 место - Чемпионат России по SUP 2018
1 место - Кубок Черного моря 2018 
1 место - Zavidovo SUP Challenge 2018

Veronika Savonova

Савонова Вероника
5.11.2002 Владивосток.
Дисциплины: техникал рейс юниоры

2 место - Открытый чемпионат Приморского края по SUP 2017
1 место - Кубок Сидими по SUP 2018
2 место - Кубок Приморского края по SUP 2018

Вернуться к списку соревнований и мероприятий